Будьте счастливы!

Счастье — это умение жить каждой текущей минутой. К такому выводу пришли американские ученые из Гарвардского университета, сообщила лондонская газета «Гардиан».

Проведенные исследования показали, что «воспоминания о прожитом и попытки представить, каким образом будут развиваться события в будущем, делают людей несчастными». И наоборот, жизнь в настоящем является источником подлинного счастья. При этом наибольшее удовольствие человек получает от занятий спортом, бесед с друзьями.

Люди имеют уникальную способность постоянно думать о прошлом и будущем», — заявил руководитель работ Мэтью Килинуорт. «Конечно, это позволяет использовать полученный опыт для преодоления предстоящих вызовов и опасностей», — заметил он. Однако, таким образом, постоянная готовность к решению будущих проблем делает людей несчастными, подчеркнул ученый.На основе своих исследований специалисты из Гарварда дают следующий совет: живите сегодняшним днем и будьте счастливы, заключает «Гардиан».

Не правда ли забавно, что ученые доказывают то, чему учат, по сути, все религии. Если по-настоящему веришь в Бога, по принимаешь любую ситуацию, и она разрешится наилучшим для тебя способом.
Я хочу пожелать вам всем дорогие друзья, доверьте свою жизнь Богу, живите здесь и сейчас и будьте счастливы в Новом году и всегда!

Оставить комментарий